杭州东到广州高铁途经站点 杭州东到郑州东高铁
0
2026-08-14
亲爱的大家好。荔枝会回答你的问题。苹果13主屏幕的点集在哪里?很多人还不知道如何在苹果屏幕上设置圆点。现在我们下去吧!

1、 进入苹果手机设置页面,选择页面辅助功能栏,点击打开。
2、 进入辅助功能页面,选择触摸图标,点击打开,翻页进入触摸页面,选择要打开的辅助触摸。
3、 进入辅助触摸页面,选择自定义顶部菜单栏打开,进入页面添加图标,点击加号图标,翻页,点击要添加的点的辅助功能,点击完成。
4、 设置成功后,返回辅助触控页面开启辅助触控,Apple dot功能即可设置成功。
牛皮克拉斯的大致内容到此结束,希望对各位有所帮助。